При разводе бывший муж сколько будет платить алиментов на двоих детей если он частный предприниматель?

• г. Славгород

При разводе бывший муж сколько будет платить алиментов на двоих детей если он частный предприниматель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна, согласно ст. 83 семейного кодекса взыскать можете в твердой денежной сумме исходя из установленного прожиточного минимума для детей в Вашем регионе.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.