Прошло 2 месяца, о водительском удостоверении никаких известий.

• г. Москва

Ехали на своей машине на дачу. В на трассе лесу остановили за превышение скорости (80 км/ч), мотивируя тем, что где-то за ближайшим кустом стоит знак ограничения скорости. Изъяли права. Прошло 2 месяца, о водительском удостоверении никаких известий. Что возможно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте!

Протокол то хоть написали?

Если имеется протокол, то по Вам необходимо обратиться по адресу, указанному в протоколе. дальнейшие действия зависят от того, что Вам скажут в подразделении ГИБДД.

Временное удостоверение действительно лишь до 1 сентября тг.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление превышения скорости. Пишут, что было ограничение 70, превышение на 27 км/ч, по факту со знаком ограничения 70 весит знак влажное покрытие, а в постановлении о нем ничего не сказано. Двигался по трассе скорость была 97 км/ч. Можно ли считать постановление недействительным? Т.к. в нем не указано, что ограничение скорости применимо только при влажном покрытии.

Накануне был остановлен инспекторами на трассе за превышение скорости. Съемка велась с мобильного устройства. Был обвинен в превышении более чем на 60 км\ч. Знаки ограничения 70 а затем 50 установлены в соответствии с ПДД. Но такого превышения скорости не было. В патрульной машине на экране монитора действительно моя машина рядом показана скорость и в кружочке какое ограничение действует. Но на каком расстоянии до знака или после знака произведена фиксация не ясно. В поле зрения камеры только авто и участок дорожного покрытия. Понимаю что это развод а вот как выяснить и доказать на каком расстоянии произведена фиксация скорости не знаю. Видеорегистратора нет.

Ехал по трассе был знак ограничение скорости 70 км/ч моя скорость была примерно 120. позже увидел радар и сотрудников ДПС но они меня не остановили. Я думаю что радар зафиксировал мое превышение. Какие могут быль последствия. Спасибо!

Мы с женой ехали по трассе не видели ни одного знака ограничения скорости, когда нас остановили сотрудники ДПС сказали что мы превысили скорость на 42 км/ч.Потом оказалось что знак был нарисован на освальте и ограничевал скорость 50 и нас оштрафавали на 1500 тысячи. Правы ли они.

Имеет ли право сотрудник ГИБДД изъять у меня водительское удостверение, если у него нет доказательств, говоря при этом что доказывать все будете в суде. Конкретно был остановлен за превышение скорости более 60 км, хотя я точно знаю, что с такой скоростью не ехал, никаких доказательств превышения скорости, кроме реплики напарника в рацию: машина... ехала со скоростью 112 км/ч, не было. Было ли законно мое задержание и наказание?

Ехал по трассе в сухую погоду со скорость 104 км/ч, стоит знак 3.24 (ограничение скорости 70 км/ч) и табличка 8.16 (влажное покрытие), камера зафиксировала превышение скорости на 34 км/ч, пришёл штраф 500 р. Как оспорить штраф?

Меня остановили на трассе за превышение скорости. В полицейской машине на ноутбуке мне показали стоп-кадр моей машины и скорость якобы 122 км. в час. При этом самой камеры не показали. Даже не представились изначально и не показали удостоверения. Никаких обозначений камеры на трассе не было. Напишите о правомерности действий сотрудников полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили за превышение скорости на 34 км.Скажите пожалуйста, если стоит знак ограничения скорости-например 70,на какое растояние он действует? У водителя же должно быть хоть какое-то время, чтобь сбавить скорость.

Сын ехал по трассе со скоростью 90 км. Был остановлен сотрудником ГИБДД, который сказал, что сын превысил скорость, т.к. проехал знак ограничение скорости 60 км. Когда сын сказал, что такого знака на трассе нет, то сотрудник пригласил его в машину ГИБДД и сказал, что имеется превышение скорости, т..к. стоит знак населенный пункт. Законны ли действия сотрудника по составлению протокола, если он сам перепутал знаки и в протоколе не указал на какой дорожный знак он ссылается. Поскольку сын не был согласен именно с указанием на другой дорожный знак, то сотрудник остановил на трассе (минут через 20) 2 машины и попросил водителей подписать протокол как понятым. Протокол сыну читать не дал, просто спросил будет ли сын его подписывать. Сын отказался от подписи. Ему выдали на руки нечитаемую копию протокола, из которой только видно что он нарушил п.10.2 ПДД на 31 км трассы. На сколько правомерны действия сотрудника?

Пришло постановление о превышении скоростного режима на 30 км/ч с использованием автоматического стационарного технического средства Арена, НО там стоит знак ограничения скорости до 70+ внизу табличка облако с дождем. Я так понимаю, что в хорошую погоду ограничение на трассе 90 км/ч. Я ехала со скоростью 100 км/ч. Как доказать что осадков не было? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение