Можно ли переселяться в разные квартиры с сохранением метража каждого занимающего на данный момент, если наше жильё признали аварийным и у нас один вход, но отдельные счета на электричество и газ?

• г. Меленки

В 2013 году наше жильё признали аварийным, квартира находится в собственности у муниципалитета, звключён договор социального найма. В квартире проживают дядя, его племянница и двое не совершенно летних детей (не являющиеся членами одной семьи), у нас один вход, а квартиры, кухни разные, счета разделены эллектричество по разным счётчмкам, газ у каждого свой (квартира коммунальная) но он явлется ответственным квартиросьёмщиком остальные прописанными в этой квартире, переселяют в одну трёх комнатную квартиру можем ли претендовать на разные квартиры с сохранением метража каждого занимающего на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Возможно. Необходимо договариваться с местной администрацией, застройщиком.