Как защититься от агрессивного вторжения в нашу частную жизнь из-за кредитов, полученных бывшей женой мужа?

• г. Санкт-Петербург

По нашему адресу была прописана бывшая жена моего мужа. В 2006 году она снята с регистрационного учета решением суда, как безвестно отсутствующая. Пользуясь тем, что в ее паспорте остался штамп о регистрации, а службы безопасности банков не утруждают себя проверкой документов через ЦАБ, она набрала кредитов в разных банках. Теперь по нашему адресу идут письма на ее имя, являются службы взыскания банков и коллекторских агентств, донимают звонками в разное время суток. Мы всем объясняем ситуацию. Но ничего не меняется. Это агрессивное вторжение в нашу частную жизнь, как мы можем защититься?

Ответы на вопрос (2):

занести номера в черный список, в случае угроз или явки домой, обращаться в полицию.

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию