Особенности учета доходов от транспортных услуг в налоговой декларации по ЕНВД и ОСНО

• г. Геленджик

Мы на ЕНВД и ОСНО, транспорт находится на ЕНВД, если же мы выписываем счет-фактуру на транспортные услуги организациям, надо эти доходы брать в декларацию 3 НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно эти доходы брать в 3-НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Налог-ЕНВД. Если я выставляю счёт фактуру с НДС, надо ли мне подавать декларацию и платить НДС.? А если за месяц нет ни одной проплаты, надо ли подавать нулевую декларацию?

Прошла налоговая проверка, вынесено решение вместо применения ЕНВД транспортные услуги, вменили ОСНО (основание оказание услуг третьим лицам, хотя в договоре прописано, что запрещено использование транспорта третьим лицам без ведома собственника). Срочно нужна помощь!

Можно ли внести счет-фактуру по аренде помещения, где ведется енвд, в книгу покупок по осно? УИП две ситемы налогооблажения ОСНО И ЕНВД.

Здравствуйте! Наша организация находится на УСН (не является плательщиком НДС, но договор с покупателем услуг заключен с НДС), выставила счет-фактуру с НДС в 3 кв.2017 года и оплатила НДС в бюджет, акт выполненных работ не подписали... если сдадим корректировочную декларацию, без данной счет фактуры - нам вернут денежные средства на лицевой счет или посчитает ИФНС их авансом?

Надо ли сниматься с ОСНО ИП, если по ОСНО он сдавал нулевые отчеты, а теперь перешел на ЕНВД и сдает декларации иплатит налоги по ЕНВД.

Организация на ОСНО в 2012 году занималась перевозками грузов, в начале 2013 года узнали, что подпадаем под ЕНВД. Все счета-фактуры выставлялись с НДС. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП на УСН доходы, оказываю транспортные услуги на ЕНВД. При оказании услуг оплатили для клиента доп. услуги у стороннего поставщика по деятельности не связанной с транспортными услугами, которые ИП не оказывает (химчистка) и соответственно не вязанные с ЕНВД. Доп услуги в договоре не прописаны, указаны только транспортные услуги. Клиент готов оплатить доп. услуги. Как правильно от ИП перевыставить доп. услуги клиенту? Какие документы необходимы для данной операции (чек за химчистку) ? Надо ли платить налог на доходы с этой операции по УСН? Как правильно сформулировать услугу в счете? Можно ли просто указать доп услуга без расшифровки? Можно ли эту услугу считать посреднической и каким образом это отразить в счете, как изменится налог в таком случае, какие документы необходимы для такой операции для ее подтверждения и нужно ли ее подтверждать и кому? Спасибо.

ООО находится на ОСНО. Оказывает услуги по монтажу оборудования. Можем ли мы выставить заказчику Счет-фактуру, акт выполеннных работ, КС-2, КС-3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение