Как получить статус Чернобыльца и подтвердить право на отселение?

• г. Новозыбков

Каким образом можно получить (подтвердить) статус Чернобыльца, т.е. гражданина, постоянно проживавшего на территории зоны проживания с правом на отселение? Для информации. Ранее, с момента аварии на ЧАЭС до 1990 года я проживал на указанной территории, с 1990 г. по 2014 г. проживал на территории Республики Крым. В настоящий момент постоянно проживаю на территории г. Новозыбкова, Брянской области. Заранее выражаю признательность за оказанную консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом можно получить (подтвердить) статус Чернобыльца,

Соответствующим удостоверением.