Оформление ипотеки при наличии брачного договора - права мужа на квартиру и необходимые документы

• г. Краснодар

Если я покупаю квартиру в ипотеку (я заёмщик, муж и мой папа созаёмщик) и оформляю на себя, при этом я официально замужем.. какие нужны документы, чтобы муж не имел права на квартиру.. можно ли заключить брачный договор, где муж не претендует на квартиру?.. как это прописать, если кредитный договор на 10 лет.. нужно прописывать в брачном договоре, что оплачивать буду ипотеку я, хоть муж и созаемщик? Можно не оповещать банк о заключении брачного договора? Большое спасибо, за раннее.

Нужен образец брачного договора, который пройдет суд.

Ответы на вопрос (1):

В брачном договоре Вы можете прописать все, что не противоречит действующему законодательству и определить то, что квартира останется в Вашей собственности после развода. По поводу оповещения банка о Вашем брачном договоре - это необходимо спрашивать в банке (некоторые требуют, некоторые нет). Составление проекта брачного договора - платная услуга. Образцов не даем, так как брачный договор составляется индивидуально. Также его необходимо заверять у нотариуса.