Проблемы с качеством и установкой входной двери от ООО Линия ремонта - как решить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Установили входную дверь от ОООЛиния ремонта за 17500 рублей плюс доставка, подьем, установка-3600 рублей 24 апр.2014 г.При установке мною было сразу отмечено: неплотное закрывание двери и очень жесткое нажатие на ручку входной двери, на что монтажники ответили: Дверь еще не встала, не трогайте ее в течение 3-х часов. Но 5 июня я снова обратилась для устранения данных недостатков, монтажники приехав, сказали:-что вы хотите? Дверь дешевая, вот поэтому она закрывается. Но 21 июля дверь вообще заклинило, при нажатии на ручку и дверь невозможно было открыть в течении целого дня. Приехали другие монтажники только в 20-30:1.в ручке не было какого-то фиксирующего винта;2.нарушена центровка при установке двери, поэтому не плотный притвор двери. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию, требуйте устранение недостатка иили возврат д/с... ждете 10 дней либо получаете отказ и в суд. если хотите быть уверенной в свой правоте, то проведите досудебное исследование на качество выполненных работ. Так же обратите внимание на предмет договора- он может быть как общий- на доставку и на установку, так и сложный - на покупку и на установку, из этого исходите к какому недостатку прицепиться- выполненных работ (гл3 о защите праав потребителей), либо к недостатку товара (гл 2)