Начата процедура банкротства для ООО, находящегося в другом городе - кому направлять исполнительный лист по месту жительства?

• г. Иваново

Начата процедура банкротства, назнчен временный управляющий, ООО находится в другом городе, кому направлять исполнительный лист выданный судом по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Управляющему и направляйте

Если вы не являетесь работником этого ООО и исполнительный лист у Вас не на взыскание заработной платы, то вам необходимо вступить в дело о банкротстве организации и подать в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, заявление об установлении размера ваших требований как кредитора и об их включении в реестр требований кредиторов. К этому заявлению нужно приложить копию имеющегося у вас решения суда о взыскании и копию исполнительного листа. Копию этого заявления с приложениями также необходимо направить и управляющему.

Удачи!