Пенсионные выплаты в порядке наследования после смерти пенсионера

• г. Севастополь

Сейчас в крыму и севастополе после смерти пенсионера по каким законам начисляется пенсионная выплата?

Ответы на вопрос (1):

По законам той страны, гражданином которой пенсионер числился на момент смерти.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама инвалид первой группы пенсионер, какие выплаты положены после смерти пенсионера? Слышал что еще полагается выплата пенсии кто то говори что до трех пенсий полагается еще после смерти пенсионера так ли это?

Какие выплаты на похороны положены родственникам после смерти не работающего пенсионера в Крыму?

В июле 2016, указом президента РФ, Крым и Севастополь были присоединены к Южному федеральному округу. Возможно ли после этого, имея РВП в Крыму (Саки), работать в Севастополе?

У меня вопрос про получение гражданства в Крыму. Я родилась в Крыму (Севастополь), родители русские, окончила тут институт и уехала на Украину, замужем за украинцем. Выписалась из севастополя до референдума о присоединении. В Севастополе живёт мать одинокая пенсионерка, кроме меня у неё родственников нет. Есть ли у меня возможность получить гражданство по упрощённой схеме? Вопрос решается только через суд? спасибо.

После смерти пенсионера законом Российской Федерации предусмотрена выплата 2 полных пенсий умершего. Получить выплату могут близкие родственники умершего пенсионера. В течении 6 месяцев после его смерти, а после этого срока добавляется к наследству умершего. Я-жена, являюсь единственным наследником по завещанию умершего. Могу ли я сейчас получить эти деньги? Куда обращаться и какие документы нужно представить?

Муж умер в октябре 2017 г.

После смерти пенсионера законом Российской Федерации предусмотрена выплата 2 полных пенсий умершего. Получить выплату могут близкие родственники умершего пенсионера. В течении 6 месяцев после его смерти, а после этого срока добавляется к наследству умершего. Я-жена, являюсь единственным наследником по завещанию умершего. Могу ли я сейчас получить эти деньги? Куда обращаться и какие документы нужно представить? Муж умер в августе 2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Крыма! После подписания договора Республики Крым и города федерального значения Севастополя о вхождении в состав Российской федерации с 16 марта 2014 г. для меня возник вопрос. Прописана в Республике Крым, а работаю в Севастополе... Могу ли я сейчас выписаться по месту прописки по украинскому паспорту, прописаться в Севастополе по украинскому паспорту, а затем подавать заявку по прописке Севастополя на получение Российского паспорта? Или нет? Подскажите пож. как лучше? Спасибо!

Какие выплаты можно получить в пенсионном фонде после смерти пенсионера. Кроме погребальных выплат.

Индексация пенсии в АР Крым неработающему пенсионеру не произведена. Объяснения ПФ Крыма-ссылка на 208 федеральный закон об особенностях начисления и индексации пенсий в Крыму и Севастополе. Законно ли это. Пенсия моя 16483 р. Разве новый закон не касается пенсионеров Крыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение