Оформление имущественного вычета при разводе без брачного договора - необходимость заявления о распределении вычета и возможность повторного получения вычета супругом

• г. Тольятти

Мы с мужем в 2013 году купили квартиру. В свидетельстве собственница только я. Брачного договора не заключали. В этом году мы развелись. Сейчас я хочу оформить имущественный вычет. 1)Необходимо ли в этом случае составлять заявление о распределении вычета? На всякий случай мы его составили: мне-100%, супругу - о%. 2)Будет ли в данном случае считаться, что супруг уже воспользовался правом получения вычета?

Ответы на вопрос (2):

Нужно составит заявление о распределение вычета. Муж в будущем может получит вычет.

представляйте документы в налоговую на себя, т.к. с супругом была договоренность об имущественном вычете.