Маме отказались выдать направление в детский сад из-за отсутствия подобного направления из другого города - правомерны ли действия врача?

• г. Коломна

Моей маме отказались выдать направление на обход врачей-специалистов для дальнейшего поступления в детский сад, по причине отсутствия направления из сада. А в саду нам отказались выдать такое направление, так как сад находится в другом городе там нет подобных правил. Врач посоветовала вообще забрать карту и проходить комиссию в том городе куда планируем пойти в сад. Правомерны ли действия врача в ПК? Есть ли приказ обязывающий брать направление из сада? Что делать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Проходите всех врачей ПЛАТНО - потом взыщите с ВИНОВНЫХ.

ДОКУМЕНТЫ ТО НУЖНЫ

Спросить
Пожаловаться

Мы пошли в детский сад в 1,5 года, сад частный, но там есть свой врач и медицинский кабинет, медицинскую комиссию проходили, карта есть прививочный сертификат тоже есть, все прививки делали, сейчас нам 3,3 дали путевку в муниципальный садик, и врач в муниципальном саду сказал что медицинскую комиссию нужно проходить заново, всех врачей. Подскажите так ли это?

Может ли глав врач без согласия медсесетры детского сада перевести ее в другой детский сад, так как в другом детском саду нет мед сестры? И может ли уволить глав врач если не согласиться медсестра переводиться в другой сад?

Устраиваюсь воспитателем в детский сад! Нужна справка с ПНД, мне сказали взять направление с сада, а в саду говорят, что направление они дают, на платной основе по договору получаете сами! В ПНД говорят даже на платной основе справку не дают без направления! Что делать?

Для прохождения медкомисии ребенку в детский сад в качестве одного из врачей указан психиатр. В обслуживающей поликлинике данный специалист находится в отпуске. Предлагают посетить психиатра в другом районе города (точнее настаивают). Правомерно ли направление ребенка к врачу - психиатру другой поликлиники для прохождения мед. комиссии в сад?

Сегодня ходили в поликлинику за направлением на госпитализацию. Нам сказали что нужный врач на больничном и направление выдать не могут. Может ли другой врач выдать направление, во время отсутствия нужного врача?

Жене в детском саду дали направление на медкомиссию для трудоустройства в детский сад воспитателем! Сейчас она в декретном отпуске и официально устроена в детский сад города, но другой, а работать она планирует в другом где и дали направление! Сказали что медкомиссия платная и работодатель компенсирует затраты в зарплату если будут деньги! Это правомерно или по закону по Омс они должны провести медкомиссию по направлению! Если я прав, то напишите статьи на которые мы можем ссылаться!

Отдел образования дал направление ребёнку в детский сад, а заведующая сада отказала по причине отсуствия мест. Куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили направление в детский сад. Через несколько дней ребенок заболел. Не можем проходить врачей для оформления медкарты о 26/у. Заведущая детским садиком сказала, что если не принесем карту до истечения срока направления, то место в садике потеряем. Это законно?

Ребенку 1,9 лет, проходим мед. комиссию для поступления в детский сад. Всех специалистов прошли, все анализы сдали - здоровы. Мы оказались делать пробу манту, заведующая детской поликлиникой отказывается ставить подпись в мед. карту для сада. Что нам делать?

У нас двое детей! Старшая дочь посещает детский сад уже полтора года! Младшего сына поставили на очередь еще находясь в роддоме! Очередь подошла, но напрвление дали в другой сад, совершенно в другом направлении, ссылаясь на то, что в нашем саду мест нет, а написать направление на перевод можно только после трех лет. Правомерно ли это? И есть ли возможность попасть в наш сад сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение