Проблема с написанием фамилии в чеках при оплате патента - Как избежать депортации при переезде через таможню

• г. Москва

Когда я оплачивал патент, заметил что чеки за прошлые месеца в половине правильно написана моя фамилия а в половине одна буква другая, что делать чтобы когда я переезжал таможню, меня не департировали, я всё таки платил за каждый месяц, это ошибка работника сбербанка.

Ответы на вопрос (2):

Вас не депортируют т.к. это всего лишь опечатка кассира. главное чтобы реквизиты были правильными. Для страховки можете обратиться в сбербанк с претензией.

Спросить
Пожаловаться

Не ваша вина. Но вы должны проверять правильность написания вашей фамилии при выдаче чеков.

Спросить
Пожаловаться

Когда я оплачивал патент, заметил что чеки за прошлые месеца в половине правильно написана моя фамилия а в половине одна буква другая, что делать чтобы когда я переезжал таможню меня не департировали, я всё таки платил за каждый месяц, это ошибка работника сбербанка что делать и куда обращаться чтоб не было проблем когда я буду возращаться с Молдавии в Москву.

Моя сестра гр Молдовы, она находилась на территории Росси около года, у нее был патент, мы платили каждый месяц за него, она родила в Москве и через два месяца полетела на родину и ей поставили запрет на 3 года, мы выяснили что ошибка в Фамилии, у нее фамилия Фэту, и платили патент тоже Фэту, а на таможне ее занесли как Фату, ошибка в одной букве, у нас есть все чеки и патент, скажите как можно снять запрет, только через суд!? (это они совершили ошибку а не мы)

Мой сын получил паспорт а там ошибка в фамилии, одна буква, мы не заметили, а когда стали покупать билет на самолёт нам в кассе сказали что если билет и паспорт на одну фамилию то все нормально, теперь вопрос, моя фамилия отличается от сына на одну букву, интересно не будет ли у меня проблем с провоза сына, ему 14 лет, может надо взять с собой ещё какие-то документы?

Допущена ошибка в фамилии получателя ПОЧЕТНОЙ грамоты ЦК ВЛКСМ. Вместо буквы эр, написана буква эл. Вместо фамилии Бабурин, написана фамилия Бабулин. Соответственно и приказ на получение Почетной грамоты вышел на фамилию Бабулин. Как исправить ошибку, кем-то допущенную?

В моей трудовой книжке сделана ошибка в фамилии: после буквы Ж написана буква Ы, а не И. В Пенсионном фонде ответили, что если имеются 2 документа, подтверждающие, как правильно пишется моя фамилия, то исправлять ничего не нужно. Так ли это? А если я поменяю фамилию, место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня патент. При оплате в кассе сбербанка 25,12,2012 кассир допустила ошибку в написании фамилии пропустила одну букву (заметила только сегодня) пройдет ли мой платеж и как это повлияет на мой патент? Квитанцию должны исправить в сбербанке или надо ехать в уфмc,? подскажите пожалуйста как поступить. Где можно узнать прошел ли платеж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение