Мастера требуют покупку нового цифрового электросчетчика, несмотря на наличие гарантии - в чем причина?

• г. Москва

Сломался, установленный в прошлом году по плановой замене цифровой электросчетчик. Мастера требуют покупку нового. Если гарантия на сломанный счетчик не вышла почему требуют покупку нового счетчика, а не заменяют его по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Потому что старый сломался.Вы к продавцу должны претензии предъявить в свою очередь.