Как защитить права ребёнка, если бывший муж отказывается платить алименты и от отцовства

• г. Краснодар

Бывший муж не платит алименты. Он хочет отказаться от отцовства чтобы не платить. Что я могу сделать в этой ситуации чтобы сохранить права ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Все равно платить будет.Это не поможет.

Даже если его лишат родительских прав алименты все равно выплачивать обязан.

отказ от ребёнка не освободит его от уплаты алиментов а Вы лучше всего подайте жалобу на длительное не получение алиментов и обратитесь в Суд с иском в порядке ст.ст. 113,115 СК РФ