Что делать с сделкой о продаже квартиры и полученным задатком, если на нее наложен арест?

• г. Старый Оскол

Квартира выставлена на продажу. Покупатели вносят задаток. Этот задаток старый хозяин тратит, а потом узнает, что на его квартиру наложен арест и он ее не может продать. Как быть со сделкой о продаже квартиры и с полученным задатком?

Ответы на вопрос (1):

Обязан вернуть. Договором этот пункт должен быть предусмотрен.