Как получить доплату за уход за инвалидными родителями и какие шаги нужно предпринять для этого?

• г. Нижний Тагил

У меня такой вопрос, в данный момент я работаю, моя мама инвалид второй группы после инсульта ей 65 лет, не давно мой отец перенес микроинфаркт, а в данный момент инсульт, ему 61 год, могу ли я получать доплату за уход своих родителей и что я должна для этого сделать т.к. мне придется уйти с работы, что бы за ними ухаживать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если только возьмёте их под опеку, но заботиться о родителях Ваша обязанность.