Пропущен трехлетний срок на возврат НДФЛ за покупку квартиры - можно ли обратиться в суд?

• г. Черкесск

Если пропущен трехлетний срок подачи заявления на возврат подоходного налога (НДФЛ) за покупку квартиры, можно ли обратиться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Восстановление названного срока, увы, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я купила квартиру, но у меня уже есть одна (мне подарила мама. на возврат не подавала). Могу ли я подать декларацию на возврат подоходного налога по второй квартире?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,можете подать декларацию о возврате налога,если работаете официально.Ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если пропущен трехлетний срок подачи заявления на возврат подоходного налога (НДФЛ) за обучение, можно ли обратиться в суд и как это сделать.

Продаю квартиру менее 3 лет в собственности, у мения оформлен возврат подоходного налога с покупки квартиры. Можно ли списать налог с продажи квартиры из тех средств что мне ещё не доплатили по возврату НДФЛ?

Была куплена квартира в браке совместно, квартира зарегистрирована на имя мужа. Также был сделан налоговый вычет по подоходному налогу при покупке квартиры. Знаю что если квартира продаётся и если не истёк 3-х летний срок с момента подачи заявления на возврат подоходного налога то сумму по возврату подоходного налога придётся вернуть. Возможно ли переоформление права собственности на квартиру не возвращая подоходного налога. Квартира необходимо переоформить в связи с появлением у мужа внебрачного ребёнка. В общем, что можно сделать чтоб ни ребёнок, ни женщина не претендовали на имущество нажитого совместно в браке.

Можно ли получить возврат подоходного налога при покупке квартиры, если квартиру сразу после покупки подарят несовершеннолетнему внуку.

Я купила в 2008 году квартиру, но заявление на возврат подоходного налога не подавала и вообще никогда не подавала заявление на возврат подоходного налога. Могу я сейчас подать заявление или есть срок давности подачи заявления на возврат подоходного налога.

Можно ли получить возврат подоходного налога после покупки квартиры моему законному супругу, если квартра в равных долях и он уже получил свою часть подоходного налога после подачи декларации в налоговую инспекцию. Я получить не могу, т.к. Являюсь безработной и справок 2 ндфл предоставить не могу.

Можно ли получить возврат налога при покупке квартиры, если на момент покупки человек работал. А на момент подачи заявления на вычет не работает? Справка НДФЛ была выдана еще при наличии работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-ндфл сдала 30.12.2017 г за 2014 г, заявление на возврат этой суммы было подано 09.01.2018 г. в связи с тем, что я пропустила срок подачи заявления о возврате ИФНС мне отказала, но в конце отказа приписка: " налоговый орган может осуществить возврат, зачет по заявлению налогоплательщика на основании решения суда о проведении возврата, зачета... Что делать? Есть ли надежда? Или сроки пропущены безвозвратно?

В 1999 г. была приобретена квартира, по которой по Закону был возврат подоходного налога в 2000 г. и далее подавались декларации по возврату подоходного налога в 2002, 2003 г. по Закону.

В 2013 по налоговому кодексу заявлен возврат НДФЛ при покупке другой квартиры, купленной в 2012 г, . Имею ли право на возврат по квартире, приобретенной в 2012 г.

29.12.2021 была подана декларация 3 ндфл на возврат налога за оплату обучения, вместе с декларацией подано заявление о возврате. Суммы к возврату по декларации 5000 р и 1000 р (разные работодатели были и разные октмо) 07.02.2022 инфекция выносит два решения, одно о возврате налога в размере 1000 р, второе об отказе в возврате налога в размере 5000 р, так как пропущен срок подачи заявления на возврат. Как так получается если декларация одна и к ней заявление было подано тоже одно, на всю сумму (6000 р)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение