Кто будет контролировать выплату задолженности: пристав или я сама?

• г. Нальчик

У моего бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам в сумме 51763 руб. 80 копеек. Сегодня я получила из ССП постановление об окончании исполнительного производства в святи с тем, что "... должник указал место работы: ЗАО"

Теперь у меня возникает ряд вопросов:

1. Кто будет контролировать выплату задолженности: пристав или я сама?

В связи с чем, должна ли я выслать на работу бывшего мужа справку о задолженности, которую мне прислали из ССП.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вообще исполнением занимаются приставы, хотя на практике делают они это неохотно и необходимо самому их "подталкивать" к совершению определенный действий.

В Вашем случае лучше самой обратиться с заявлением к приставу, чтобы он направил исп.лист в компанию, где работает Ваш муж. Обращаться в организацию, где он прежде работал бессмысленно.

oemor@mail.ru

С уважением,