Отец пытается отсудить квартиру у дочери после смерти матери - какие документы нужны для подтверждения наследования?

• г. Отрадный

Квартира на троих: мать, отец и дочь. Мать умирает, отец не хоронил и не не проживал 3 года в квартире, хочет отсудить квартиру у дочери. Но мать и отец не в разводе. Жива мать умершей, но проживает от внучки отдельно. Какие нужны документы, что квартира досталась дочери умершей. Отец подал на суд.

Ответы на вопрос (3):

А квартира в собственности или по социальному найму?

Если в собственности, то в долевой или нет? Вопрос должен быть более подробно раскрыт.

вы если вопрос пишите, то пишите с датам, подробно, а не так: бросили, а мы сиди и гадай. К тому же, из вашего вопроса следует, что вам нужна очная консультация, т.к. у вас уже дело в суде. Представьте нам иск вашего отца либо обращайтесь на очную консультацию.

вам еще при жизни матери можено было признать отца устратившим права пользования жилым помещением (попробуйте обратиться с таким иском сейчас) - решение суда по этому делу дает право снять отца с регучета;

наследники дочь, бабушка и муж - доля умершей делится на троих;

если суд даже присудт отцу эту долю,то продать ее ему будет непросто (покупателей нелегко найти);