Отец пытается отсудить квартиру у дочери после смерти матери - какие документы нужны для подтверждения наследования?

• г. Отрадный

Квартира на троих: мать, отец и дочь. Мать умирает, отец не хоронил и не не проживал 3 года в квартире, хочет отсудить квартиру у дочери. Но мать и отец не в разводе. Жива мать умершей, но проживает от внучки отдельно. Какие нужны документы, что квартира досталась дочери умершей. Отец подал на суд.

Ответы на вопрос (3):

А квартира в собственности или по социальному найму?

Если в собственности, то в долевой или нет? Вопрос должен быть более подробно раскрыт.

Спросить
Пожаловаться

вы если вопрос пишите, то пишите с датам, подробно, а не так: бросили, а мы сиди и гадай. К тому же, из вашего вопроса следует, что вам нужна очная консультация, т.к. у вас уже дело в суде. Представьте нам иск вашего отца либо обращайтесь на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

вам еще при жизни матери можено было признать отца устратившим права пользования жилым помещением (попробуйте обратиться с таким иском сейчас) - решение суда по этому делу дает право снять отца с регучета;

наследники дочь, бабушка и муж - доля умершей делится на троих;

если суд даже присудт отцу эту долю,то продать ее ему будет непросто (покупателей нелегко найти);

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери обнаружилось, что квартира принадлежит внучке - дочери... еа момент суда по квартире внучка передает квартиру своему мужу. Квартиру удалось отсудить, доказав несостоятельность матери на момент передачи квартиры... на квартире числиться долг... кто должен оплачивать долги бабушки и внучки по квартплате?

Дополнение к ранее заданному вопросу (

Вопрос № 7149949 от 18.06.2015): я к этой квартире отношение не имею, ни доли, ни регистрации. Я квартиру приватизировла на дочь и на внучку. Это квартира дочери. Сейчас она (дочь) хочет, чтобы я квартиру продала, и забрать сою долю. Я на долю внучки хочу купить внучке жильё. Площадь квартиры 58 кв. м., жилая 40 кв м. Внучке 17 лет. Какие документы нужны МНЕ, чтобы осуществить эти сделки продажа квартиры и покупка квартиры для внучки.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Квартира приватизирована на троих: мать, отец, дочь. В квартире прописаны: мать, отец, внучка. Внучке 14 лет, права собственности не имеет на эту квартиру, внучка является гражданкой Финляндии, российское гражданство принимать не будет. Квартиру хотят продать все собственники. Мать согласна выписать ребенка и прописать в другую приватизированную квартиру. Проблематично ли выписать внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение