Какова процедура получения этой отметки в паспорте?

• г. Москва

Сколько времени займёт оформление документов в ЗАГСе и можно ли подать заявление о заключении брака, будучи разведенным, в Санкт-Петербурге, но без соответствующей отметки в паспорте о разводе. Какова процедура получения этой отметки в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь! Если в паспорте нет отметки о разводе, то еще не получено свидетельство о разводе, на руках может быть только решение суда, что не является документом, подтверждающим развод. Для получения свидетельства и отметки в паспорте необходимо явиться в ЗАГС Санкт-Петербурга, оплатитить госпошлину (если она должна быть оплачена Вами), Вам выдадут свидетельство о разводе и поставят ометку в паспорт. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Отметка в паспорте о расторжении брака не важна. Для лиц, вступающих в брак, ранее состоявших в другом зарегистрированном браке необходимым условием является получение свидетельства о расторжении брака (ст.25 Семейного кодекса РФ). С уважением,