Квартира оформлена на мужа, где прописана наша несовершеннолетняя дочь.

• г. Санкт-Петербург

Год назад мы с мужем купили квартирую в браке мы состоим. Квартира оформлена на мужа, где прописана наша несовершеннолетняя дочь. Вопрос-- если что-то случиться с мужем, какую часть квартиры буду иметь я, если у мужа есть еще ребенок от первого брака, мать и брат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.В случае смерти мужа наследство состоит из 1/2 квартиры,эту

долю в равных долях в случае отсутствия завещания наследуют: Вы,Ваша дочь,его мать и ребёнок от первого брака как наследники 1-й очереди т.е.каждый по 1/8 доли.

Его брат к наследовании призван не будет.С уважением