На кого перейдет имущество в случае чего - вопросы о защите прав семьи

• г. Улан-Удэ

У меня семья. В браке купили квартиру. Владельцем является муж. В квартире прописаны я и дочь. У мужа есть ребенок от первого брака. Может ли его первая семья претендовать на наше имущество, в случае, если с моим супругом что нибудь случится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Ребёнок Вашего мужа, в случае его (мужа) смерти, до совершеннолетия может претендовать на обязательную долю наследства. Закон защищает несовершеннолетних детей в любом случае, то есть при любом виде наследования. Бывает два вида наследования: по закону и по завещанию. В случае, если Ваш муж эахочет лишить своего сына от первого брака права на свое наследство, то после совершеннолетия сына ему достаточно написать соответствующее завещание, в противном случае право на 1/4 часть квартиры останется за сыном.