Как защитить себя в ситуации, когда меня обвиняют в нападении, несмотря на наличие свидетелей и материалов судебной экспертизы?

• г. Иваново

Мне нанес легкие телесные повреждения известный мне человек. Есть свидетели, но они, видимо мало видели (не уверен). Ходил на судмед экспертизу, зарегестрировал синяки, подал в милицию, материалы передали в суд. Виновник, узнав об этом, через неделю написал заявление в милицию, что я на него напал. Что мне делать? Как грамотнее поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Глеб.Виновник,очевидно,придерживается принципа,что лучшая защита-это нападение.Выход один-доказывать в суде,что виновник лжёт и его позиция,что он

находился в состоянии необходимой обороны ,согласно ст.37 УК РФ, не соответствует действительности.С уважением адвокат