Вопрос о виновности в ДТП - правильные действия на перекрестке и в обгоне

• г. Омск

Алексей, сегодня в 09:42 (не прочитано), Удалить здравствуйте! У меня такой вопрос: вчера произошло дтп я ехал по правой стороне впереди меня перекресток (И ПРОБКА) меня пропускает фура на лево, я только начинаю маневр, по обочине идет машина пересекая сплошную по обочине обгоняя пробку и подрезает. Меня кто прав кто виноват? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Виноват однозначно автомобиль, движущийся по обочине. т.к. движение по обочине запрещено!