Возможно ли оформить автомобиль в СПб без постоянной прописки, но с временной регистрацией на 1 год? Какие документы нужны для регистрации в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста!

Можно ли поставить на учет (оформить) автомобиль в СПб не имея постоянной прописки в СПб, а только временную регистрацию на 1 год?

Какие документы требуются для получения регистрации в СПб?

Заранее благодарю за скорый ответ, с уважением Анастаия.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день!

Можно поставить на учет, для этого необходимо предъявить следующие документы:

Регистрация транспортных средств, снятых с учёта:

- заявление собственника или представителя собственника;

- паспорт транспортного средства с отметкой о снятии с учета;

- документы на право собственности (справка-счёт, договор купли-продажи, мены, дарения);

- паспорт личности гражданина РФ, СВИДЕТЕЛЬСТВО о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);

- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;

- двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт.

- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;

- отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);

- квитанция об оплате регистрационных действий;