Необходимость замены водительских прав и документов на жилье после смены фамилии в замужестве

• г. Москва

Обязательно ли менять водительские права после замужества (взяла фамилию мужа)? а так же я имею в собственности долю квартиры, нужно ли в этом случае менять какие-либо документы?

Ответы на вопрос (2):

Да желательно заменить документы либо при себе иметь свидетельство о заключении брака.

Доброго времени! Да, вы обязаны заменить не только водительское удостоверение, но и внести соответствующие изменения в регистрационные данные Вашего авто при его наличии в течение 10 дней с момента изменения фамилии (п.4 Правил регистрации ТС..., утв. Приказом МВД России №1001). Документа на квартиру менять не нужно, достаточно свидетельства о заключении брака.