Жители села бьют тревогу - дорога разрушена, но финансирования на восстановление отсутствует

• г. Сочи

В селе разбита дорога, ездить по ней невозможно. Обращались коллективно в ГИБДД, администрацию поселкового совета, администрацию города, прокуратуру. Все подтверждают факт разбитой дороги, но отвечают, что финансирования нет до...2016 года и будет ли потом неизвестно. За эти два года дорога будет разбита полностью. Подскажите какие ещё можно предпринять действия для того, чтобы дорога была восстановлена сейчас, куда обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратру на бездействие должн. лиц

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ

(ред. от 23.06.2014)

"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Соберите ВСЕ ваши жалобы и переписку по ним и обратитесь в суд с иском о признании бездействия местной администрации незаконным и возложении на эту администрацию обязанность в определённый срок построить указанную дорогу.

Истцы - жители данного населённого пункта.

Ответчик - местная администрация.

Госпошлина - 200 рублей.