Вопрос: надо ли мне платить налог за сдачу квартиры в наем в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Я временно проживаю в Санкт-Петербурге (на время учебы моего единственного ребенка). Снимаю здесь квартиру. По месту постоянного проживания я пустила квартирантов. Вопрос: надо ли мне платить налог за сдачу квартиры в наем в таком случае? Ведь здесь я плачу за квартиру, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Налоговому Кодексу, Вы получаете доход, с которого должен быть уплачен налог.

Спросить
Пожаловаться

Платить налог, разумеется, надо - это же ваш доход. Под статьи 218-221 НК РФ насчет налоговых вычетов с суммы НДФЛ вы не попадаете.

Доказать, что вы получаете доход от сдачи своего жилья, налоговым органам будет очень проблематично, если у вас со съемщиками нет договора, и они сами его не предъявят в налоговую. Неужели ваши наймодатели в Питере платят налоги?

Спросить
Пожаловаться

Я студентка, учусь в Санкт-Петербурге и проживаю в общежитии. В моем паспорте нет данных о месте моего постоянного проживания и присутствует только отметка о временной регистрации (до 21.09.04), т. к. по достижении 20 лет я меняла паспорт в г. Санкт-Петербург. Как лучше решить этот вопрос.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если я прописана в г. Братске, проживаю в Санкт-Петербурге по временной регистрации, то можно ли мне выписаться с постоянного места проживания, не выезжая туда?

Или выписываться нужно только по месту прописки?

Спасибо.

Здравстсуйте. У меня к вам такой вопрос. Я гражданин россии прописан и проживаю в Санкт-Петербурге, но живу не по месту регистрации, а снимаю квартиру. Должен ли я зарегестрироваться по месту проживания и каким образом?

Я проживаю в Санкт-Петербурге в съемной квартире, сама прописана в Пермском крае. Родила ребенка здесь в Сенкт-Петербурге. Свидетельство р рождении сделала, но не могу сделать прописку и медецинский полис ребенку. Сказали что все документы делать по месту своей прописки. Подскажите пожайлуйста можно ли решить этот вопрос здесь и где?

Заранее спасибо!

Я замужем за гражданином Турции, собираемся оформлять ему разрешение на временное проживание. В настоящее время я живу в Санкт-Петербурге по временной регистрации, а прописка в Вологодской области. Хотим мужу оформить разрешение на временное проживание по месту моей постоянной прописки то есть в Вологодской области, но работа у мужа и у меня в Санкт-Петербурге, собираемся покупать квартиру в Петербурге. Вопрос такой может ли мой муж работать в Санкт-Петербурге, когда разрешение на временное проживание оформим в Вологодской области?

Имеется постоянная регистрация в квартире с родителями. Но также я снимаю квартиру в этом же городе. Живу по сути на 2 дома - периодически то тут, то там.

Вопрос такой: попадает ли проживание в съемной квартире под определение постоянного проживания более 90 дней? Ведь по сути я там живу не постоянно.

Заранее спасибо!

, мне понадобилась регистрация, я обратилась к хозяйке она мне отказала, скажите пожалуйста обязана ли хозяйка меня зарегистрировать?, я слышала что она должна платить налоги за сдачу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В таком вопросе: я являюсь собственником квартиры (единственным), в данный момент проживаю в другом месте, свою квартиру сдаю на срок 1 год, заключен официальный договор сдачи квартиры. В настоящее время мне нужно прописать там жену. Можно ли это сделать если квартира сдается, имею ли я на это право? Ведь в этом случае квартиросъемщику нужно платить больше.

Купили квартиру в новостройке. У ребенка 18 лет 4/5 доли в квартире. Пока идёт сдача дома и оформление собственности прописаться нельзя. Временно оформили регистрацию на полгода у бабушки. Имеют ли право отказать в приеме на работу? С рождения является жителем Санкт Петербурга, квартира так же куплена в Санкт-Петербурге.

Связанный с временной регистрацией в городе санкт петербург. Я бы хотел узнать легально ли получить регестрацию от компании без внесения в базу ФМС, а так же я снимаю квартиру и чтобы сделать государственную временную прописку по месту проживания обязательно заявление от владельца квартиры и прописки меня в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение