Номер телефона поменяли без нашего согласия - как избавиться от постоянных долговых требований и надоедливых звонков компании Краснотал?

• г. Барнаул

Полтора года назад нам поменяли номер телефона. Мы об этом не просили, это инициатива телефонной компании. Стали регулярно поступать звонки. Первое время раз 10 в день, потом реже. Но звонки раздаются по сей день. Требуют компанию Краснотал. Этот номер телефона раньше принадлежал им. Месяца 4 нас атаковали из какой-то компании Москвы по выбиванию долгов. Кто-то взял несколько кредитов несколько лет назад и указал этот номер телефона как контактный. Мы обращались в полицию, т.к. этого человека с нерусской фамилией мы не знаем. Нас выслушали и сказали, что ничем помочь не могут. А компания по выбиванию долгов наши объяснения и предложение позвонить в телефонную компанию игнорировала. Звонки раздавались месяца 4 по нескольку раз в день. Потом как-то стало все затихать. Но сейчас раза 3-4 в неделю разыскивают эту компанию. Как можно убрать старые телефоны компании с сайтов в интернете? И вообще в такой ситуации человек может что-нибудь сделать? Если требовать поменять номер телефона, то можно опять нарваться на какие-нибудь роблемы.

Ответы на вопрос (2):

Выход только один - поменять номер, предварительно проверив информацию в интернете по данному номеру.

Смените номер телефона, это проще всего в вашей ситуации...