У меня много кредитов и теперь я не могу их платить, как объявить себя банкротом?

• г. Выкса

У меня много кредитов и теперь я не могу их платить, как объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Подать в Арбитражный суд заявление о банкротстве вправе только юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Закон о банкротстве физических лиц до сих пор не принят.

Банкротство для ИП стоит 10000 руб. в мес. (может длится несколько лет) и на оплату услуг арбитражного управляющего должно быть имущество или денежные средства.

Управляющий продает имущество с торгов, закрывает от вырученных средств расходы, а затем все оставшиеся долги прекращаются.

Если долги возникли в предпринимательской деятельности и вы имеете статус ИП, то правила подачи заявления о банкротстве в Арбитражный суд Нижегородской области 3, 4, 8 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"