Много кредитов не могу платить. Можно ли объявить себя банкротом?

• г. Саратов

Много кредитов не могу платить. Можно ли объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Закон о банкротстве физических лиц не принят в РФ. Не можете.

нет.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.