Вопросы о праве на получение пенсии по потере кормильца при обучении и сроки получения

• г. Шадринск

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца? Если буду учиться очно. Мой папа умер мне было 20 лет сейчас мне 22 и до скольки лет я могу получать эту пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья, пенсия по потери кормильца назначается на нетрудоспособных детей до 18 лет, а также учащимся в образовательных учреждениях на очном отделении, до окончания учебы, но не далее до 23 лет, статья 9 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ. Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, так как Вам было уже 20 лет когда умер папа, то необходимо предоставить справку о том, что на день смерти состояли на его иждивении.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца когда я учусь на очной форме обучения, мне 19 лет. Если можно то как правильно указать в справке что я учусь на очной форме обучения и до скольки лет можно получать если учишься? Нужно только очно учиться?

Заранее спасибо.

Я получаю пенсию по потери кормильца, на данный момент мне 19 лет. учусь очно.

Так вот вопрос таков, если я выйду замуж, сменю фамилию, но буду далее учиться очно, будут ли мне платить пенсию по потере кормильца? Или же ее закроют?

Мне 19 лет я сирота учусь очно в колледже получаю пенсию по потере кормильца. Буду ли я получать дальше пенсию если выйду замуж и буду продолжать очно учиться?

У меня умер отец

Мне было 11 лет

Мама и папа не были расписаны он был сожителем, у моей мамы не было времени на то чтобы сделать потерю кормилица, поэтому я не получила деньги по потере кормильца, сейчас мне 18 лет, могу ли я сделать потерю кормилица в 18 лет?

Дочь учится очно в магистратуре, получает пенсию по потере кормильца. Сейчас устраивается на работу официально, но продолжает учиться очно (совмещая учёбу и работу) Будет ли сохранена пенсия по потере кормильца до 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа умер, когда мне было 10 лет. Он был судья. Назначили пенсию по потере кормильца. Я учусь очно в вузе, собираюсь выйти замуж. Мне 21. Уберут ли пенсию?

Умер папа. Был чернобыльцем и инвалидом. До скольки лет могу получать пенсию по потере кормильца?

Мой сын получал пенсию по потере кормильца с 5 лет, чуть позже он был установлен. Сейчас ему 18, он учится в университете очно. Положена ли ему пенсия пока он будет учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение