Невыполнение работ по договору со строительной фирмой - как вернуть предоплату и возместить ущерб?

• г. Москва

Заключили договор со строительной фирмой по ремонту потолка в жилой квартире. Срок исполнения работ 18.07.2014 г. Приходило много рабочих, работа не выполнена до сих пор. Сразу внесли предоплату 50%.Исполнитель постоянно игнорирует, говорит сильно занят. Рабочему не заплатил ничего за его работу 6 дней. Как теперь можно (и возможно ли) вернуть деньги внесенные на момент подписания договора, за испорченный материал и неустойку за нарушение сроков исполнения обязательств? Неустойка в договоре не прописана, но есть неустойка предусмотренная законом (законная неустойка)! Можно ли это расценивать, как факт мошенничества и обратиться в органы полиции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если рабочие приходили, то не будет факта мошенничества. Будет не выполнение работ. Расторгнуть договор и взыскать неустойку Вы можете

Добрый день!

Нужно написать претензию исполнителю с указанием всех Ваших требований. Не исполнят добровольно, иск в суд.

Для мошенничества нужны веские доказательства.

Будут проблемы с составлением документов, обращайтесь.

С уважением, Фаллер Ю.А.