Как выписать сожителя из старой квартиры и предотвратить его вписывание в новое жилье без согласия бабушки?

• г. Омск

Что можно сделать в такой ситуации. У меня есть бабушка она получила квартиру от коммунального хозяйства в этой квартире на 30 кв.метров было прописано 5 человек родственников но бабушка приняла к себе жить еще одного человека он её начал спаивать и со временем она его прописала, на данный момент эти дома идут под снос и бабушке выделили новый дом на земле, а её сожитель претендует на жилплощадь в этом доме вот я хотел спросить как можно выписать его из старой квартиры или не вписывать в новую без согласия бабушки или вообще имели его право прописать в старой квартире заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

только на основании судебного решения

ваша бабушка может обратиться в суд с таким иском