Вопрос о влиянии мобилизации на получение статуса беженца в России для граждан Украины

• г. Макеевка

Я гражданин Украины, хочу получить статус беженца (из зоны воен. Действий) в РФ.Подскажите-мне 42,в Украине объявляют мобилизацию чуть-ли не до 60-ти,не повлияет ли она на получение статуса.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца гражданам Украины не предоставляется, нет правовых оснований, только временное убежище.