Получение угроз от бывших владельцев после покупки квартиры в ипотеку - правовые риски и возможности защиты

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру в ипотеку. Сделка прошла все нормально. Зарегестрировали в росреестре. А теперь бывшие хозяева звонят и угрожают - требуют вернуть им квартиру (одна из хозяек - та которая угрожает 77 летняя бабушка но она еще работает. Может ли она сказать что на момент сделки она была невменяема? Сбербанк при оформлении ипотеки справку о вменяемости не требовал. И какие риски могут быть у нас?

Ответы на вопрос (4):

Сказать то может - НЕОБХОДИМО доказать.

На вашей стороне СБЕР - квартира в залоге

Уважаемая Татьяна. Пути бабули неисповедимы. Она, конечно, может обратиться в суд признании сделки недействительной, но и привести допустимые доказательства. Судом должна быть назначена экспертиза. чтобы установить состояние бабушки на момент совершения сделки. При признании сделки недействительной (еще не факт), стороны должны быть приведены в первоначальное положение, что предполагает возврат денег. Предугадать на сто процентов последствия невозможно.

Живите спокойно и посылайте бывших владельцев в "..........." или в суд.

Да Это еще нужно доказать .Ностальгия замучила бабулю?В чем ее претензии? Пускай изложит в суде. Напишите заявление в полицию что бывшие хозяева звонят и угрожают - требуют вернуть им квартиру.Пускай примут меры!!!