Проживая в Украине более 10 лет, как гражданину России получить статус беженца и подъемные?

• г. Москва

Если я гражданин россии проживающий на пмж в украине более 10 лет, как мне быть в этой ситуации со статусом беженца, ? или возможно ли получить подъёмные, в данный момент нахожусь в москве.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если Вы гражданин России, то о каком статусе беженца и подъемных может идти речь?