Сотруднику полиции, увольняющемуся из-за переезда и брака, грозят серьезные последствия

• г. Нелидово

Я сотрудник полиции работаю почти год, от учился в центре проф подготовки получил форму, а теперь увольняюсь из-за переезда в другой город, и женюсь. Мне начинают угрожать что я должен заплатить за эту учебу, за всю форму и тд что я разрываю контрат и вплоть до тюрьмы может дойти.

Ответы на вопрос (1):

вплоть до тюрьмы может дойти.

До тюрьмы не дойдет. Возьмите отношение с нового места жительства , сделайте перевод