• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14377338

Увольняюсь в связи с переездом в другой город. Переезд по семейным обстоятельствам и работа в другом еще не найдена, имею ли я право в соответствии с законодательством встать на учет в центр занятости в связи с переездом и отсутствием работы в новом городе на момент переезда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
10.07.2018, 10:13

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, при наличии у вас справки за последние 3 месяца с последнего места работы, у вас есть такое право или наоборот. (играет роль при постановке на учёт в ЦЗН и регистрация по месту вашего нового жительства). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Владивосток
12.08.2019, 22:17

Здравствуйте, Гульназ.

О расторжении трудового договора по собственному желанию Вы должны предупредить Работодателя за две недели. Отрабатывать нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Что дела? Могу ли я встать на учёт через месяц после переезда в другой город?

Я снялась с учёта по беременности в Волгограде в связи с отъездом в другой город, но произошла немного заминка и переезд отложился еще на месяц, а с учёта я снялась. Что дела? Могу ли я встать на учёт через месяц после переезда в другой город?

Юрист г. Ижевск
08.08.2016, 09:11

Здравствуйте! Можете встать на учет снова,если не выехали на новое место жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Адвокат г. Мурманск
21.02.2020, 21:08

В течении месяца после увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я забрать заключение ВВК для устройства в другом городе?

Устраиваюсь в полицию, почти прошла ВВК, появились семейные обстоятельства для переезда в другой город.

Могу ли я забрать заключение ВВК для устройства в другом городе?

Юрист г. Краснодар
11.08.2021, 08:04

Можете забрать, комиссия действительна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
11.08.2021, 08:10

Здравствуйте!

Согласно Приказа МВД заключение ВВК на руки не выдается

Должен запросить ОМВД в который вы будете устраиваться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могу ли я встать на учете в центр занятости с временной пропиской?

Я меняю место жительства с одного города на другой, уволилась с работы, оставив постоянную прописку, сделала временную в другом городе, где собираюсь жить и встать на учет в центре занятости по безработитце. Могу ли я имея и постоянную и временную прописку встать на учет в центре занятости.

Юрист г. Снежногорск
17.04.2013, 16:51

Нет, не можете.

Только по месту постоянной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Что нужно сделать для того, чтобы встать на учет в том городе, куда планируется переезд.

По семейным обстоятельствам сыну нужно прописаться в другом городе. Стоит на учете в военкомате, призывник. Что нужно сделать для того, чтобы встать на учет в том городе, куда планируется переезд. Спасибо.

Юрист г. Казань
22.03.2022, 20:45

Здравствуйте, Елена! Чтобы встать на регистрационный учет в городе, куда планируется переезд, нужно согласие собственника жилого помещения (ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ: договор найма, например, или просто согласие собственника в письменной форме), куда он хочет зарегистрироваться по месту жительства (п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)). С текущего места жительства можно сняться, подав заявление в местное УВМ МВД РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
22.03.2022, 20:46

Здравствуйте, Елена Альбертовна!

Нужно прописаться в этом городе.

А потом прийти в местный военкомат.

Т.е. сначала регистрация (прописка), потом военкомат.

Приказ Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 г. № 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.03.2022, 20:50

Здравствуйте!

Для того, чтобы встать на воинский учёт, необходимо подать заявление о постановке на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания. В заявлении сообщаете о переезде на новое место пребывания на срок более 3-х месяцев, в связи с этим, на основании пункта 1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" просите, произвести постановку на воинский учёт. Отсутствие регистрации по месту жительства или месту пребывания не освободит от обязанности состоять на воинском учете, и не станет поводом для отказа в постановке на учет. Воинский учет гражданина, без регистрации по месту жительства или месту пребывания (в том числе по месту пребывания на срок более 3-х месяцев), ведет военкомат по месту фактического пребывания или учебы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
22.03.2022, 20:56
Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена Альбертовна![b] По вашему вопросу:[/b]

---------------------------------------

[b]1[/b]. Обязанности граждан по воинскому учету определены в Постановлении Правительства РФ N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете".

[b]2.[/b] Согласно подпункта "д" пункта 50 Положение, при переезде на новое место жительства, гражданин обязан[b] сняться[/b] с воинского учёта, а по прибытии на новое место жительства [b]в 2-недельный срок[/b] встать там на воинский учет.

[b]3.[/b] Соответственно, вашему сыну, нужно обратиться в военкомат по нынешнему месту жительства, где он сейчас стоит на учёте[b] с заявлением[/b] о снятии с воинского учета в связи с переездом.

[b]4.[/b] А по прибытии на новое место жительства-в 2-х недельный срок обратиться в военкомат по новому месту жительства, где он и будет[b] поставлен на воинский учет[/b]. Личное дело военкомат перешлет самостоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я уволиться в связи с переездом в другой город без отработки 2 недель?

Могу ли я уволиться в связи с переездом в другой город без отработки 2 недель? Переезд неожиданный, переезд предстоит только мне (не замужем), родители остаются в городе, где я работаю в данный момент.

Юрист г. Серпухов
13.01.2015, 22:35

Добрый день. В вопросе нет основания для увольнения без срока для заблаговременного предупреждения (ст. 80 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Котовск

Пед институты города

Я закончила в этом году пед. институт заочно, но в нашем городе нет работы учителя, а очень хочется устроиться по профессии, могу ли встать в центр занятости на учет, чтобы меня послали в другой город для работы учителем? Или центр занятости может только предлагать работу в своем городе?

Юрист г. Казань
09.07.2015, 11:23

Вряд ли ЦЗ пошлет вас в другой город, но у них вполне могут быть организованы контакты с другими муниципальными образованиями. Вам лучше все это узнать на месте. Так же не забывайте, что можно разместить свою вакансию на десятке сайтов по поиску работы и разослать свое резюме на электронные адреса образовательных учреждений, что значительно повысит ваши шансы на трудоустройство.

Вам помог ответ?ДаНет

По семейным обстоятельствам я сейчас нахожусь в другом городе, как лучше уволиться: в связи с переездом в другой город,

По семейным обстоятельствам я сейчас нахожусь в другом городе, как лучше уволиться: в связи с переездом в другой город, или по уходу за ребенком до 14 лет? Спасибо.

Юрист #2415619
Юрист г. Томск
03.01.2015, 14:01

Таких оснований в ТК РФ нет. Есть по собственному желанию или по инициативе работодателя или по сокращению штатов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Отказ в постановке на учет в центр занятости населения

Хочу встать на учет в центр занятости населения по месту проживания. Прописка в другом городе РФ. Мне отказали, отправив в центр занятости по месту прописки (в другой город). Правомерно ли?

Юрист г. Екатеринбург
14.10.2019, 15:46

Увы, да, это правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение