Проблемы с получением свидетельства о праве на наследство - нотариус отсутствует, как быть?

• г. Москва

Открыто наследственное дело. У нотариуса который ведет дело нужно было получить свидетельство о праве на наследство она это сделать не смогла сославшись на отсутствия помощника. На мой вопрос как мне быть свидетельство нужно было срочно получил ответ помощник в отпуске все дела у нее в компьютере считайте я на больничном. Слышал что можно передать наследственное дело другому нотариусу. Буду благодарен за ответ.Oлег.

Ответы на вопрос (1):

Если открыто наследственное дело, передача дела другому невозможна.