«Как решить проблему с ночными разгрузками и шумом от магазина Пятёрочка, примыкающего к нашему дому?»

• г. Щербинка

К нашему дому примыкает магазин Пятёрочка. Окна нашей квартиры (да и всей половины дома) выходят на ту сторону, где у магазина находится пандус для разгрузки машин/приёмки товара. Разгрузка машин идёт КРУГЛОСУТОЧНО с интервалом 10-60 минут. На верхних этажах не особо слышно, но до 7-8 этажей - это постоянный шум и вонь от работающих двигателей, грохот (именно грохот) от процесса разгрузки: рохля по металлическому пандусу, падающие поддоны, крики рабочих и прочее. Обращался к директору магазина, к супервайзеру в центральный офис. Обещали прекратить ночную разгрузку, но воз и ныне там. У нас годовалая дочь, постоянно просыпается от грохота и плачет, супруга очень плохо спит из-за этого (вплоть до нервного срыва!). Вопрос: в какие органы обращаться и что делать, чтобы прекратить ночные разгрузки, а в идеале добиться закрытия магазина? Общался со многими соседями, все готовы подписаться под коллективной жалобой/письмом.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте участкового.Пусть штрафует за нарушение закона о тишине.