Как восстановить права после потери документов - паспорта и водительских прав?

• г. Москва

Я потеряла документы: паспорт и права.

Как мне восстановить права?

Нужна ли какя-нибудь справка для ГИБДД, для того чтобы восстановить права?

Смогут ли мне выдать временные права, пока нет паспорта?

Помогите, пожалуйста, это очень важно для меня и срочно.

Заранее благодарю, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, и паспорт, и права можно восстановить, заплатив штраф. Обратитесь в паспортный стол для замены паспорта, что касается прав - предоставьте документ, подтверждающий ваше обучение на вождение.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:) Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:) Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:)

Я купил билет на поезд по паспорту, мне нужно срочно уехать, из Москвы в Читу, но паспорт потерял, из документов подтверждающий личность есть только карточки, смогут ли меня посадить в поезд по фотографии паспорта или есть ли услуга при станции способная выдать временное удостоверение?

Я приехал в Татарстан в 2001 году с Узбекистана. Получил разрешение на временное проживание. В 2006 году у меня кончился срок действия национального (узбекского) паспорта и я поехал в Москву для продления действия паспотрта. Там я потерял свой паспорт.

Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для того чтобы восстановить паспорт?

Я жительница Узбекистана, получила временное проживание в России и подала документы на гражданство. У меня вопрос:

После получения российского паспорта сиогу ли я вылететь в РУ по узбекскому

паспорту или же мне срочно надо будет делать загран. Паспорт.? Заранее благодарю.

Сотрудники московского ФМС отказываются выдать мне временное удостоверение личности при утере паспорта... я сам из саратовской области... говорят чтоб я восстановил по месту жительства... у меня вместе с паспортом был утерян и СТС на машину... чтобы восстановить СТС мне нужен временный паспорт... каковы дальнейшие мои действия? Помогите пожалуйста...

Я потеряла паспорт, находясь в другом городе, подскажите, пожалуйста, куда я должна обратиться для восстановления паспорта, какие документы я должна для этого представить и сколько по времени это может занять. Должны ли мне дать какую-либо временную справку пока не будет восстановлен паспорт? И еще: нужен ли паспорт при бракоразводном процессе? Заранее благодарю.

Помогите пожалуйста с таким вопросом моя мама сдала паспорт на замену в связи в наступлением 45 лет, когда заполнила бланк и подала все документы ей сказали оплатите штраф в размере 100 рублей за небрежное отношение к паспорту на паспорте всего лишь небольшое пятнышко еле заметное и немного потрепался уголок паспорта. Скажите пожалуйста имеют ли право в паспортом столе требовать за это штраф ведь это неумышленная порча документа. И должны ли были выдать временное удостоверение личности пока меняют паспорт. И какие законы действуют в том и другом случае. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь: предоставить консультацию по продлению просроченного паспорта гражданина России. Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтоб продлить паспорт гражданина РФ на территории Украины, если паспорт просрочен, а вид на жительству утерян и есть справка об утере. Для того чтоб восстановить Вид на постоянное жительство надо паспорт действующий. Какая процедура и какие документы необходимы для продления паспорта РФ в Украине.

Заранее спасибо!

Обрый день.

Прошу помочь: предоставить консультацию по продлению просроченного паспорта гражданина России. Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтоб продлить паспорт гражданина РФ на территории Украины, если паспорт просрочен, а вид на жительству утерян и есть справка об утере. Для того чтоб востановить Вид на постоянное жительство надо паспорт действующий. Какая процедура и какие документы необходимы для продления паспорта РВ.

Заранее спасибо!

Потерял паспорт и водительское удостоверение, в УФМС сходил подал документы на восстановление паспорта, мне выдали временное удостоверение личности, смогу ли я мойти в ГИБДД и получить водительское удостоверение с временным паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение