Проблемы с возвращением машины по решению суда - возможность подать угон, необходимость оценки имущества и доказательства отказа возврата

• г. Владивосток

Мужу после раздела имущества присудили машину. Причем формулировка решения суда такова:

1. Аннулировать право собственности у бывшей супруги (машина была оформлена на нее)

2. Передать право собственности супругу.

3. Взыскать с супруга 250 000 в счет половины стоимости машины.

По этому поводу был выдан исполнительный лист жене.

На данный момент машину она возвращать не собирается несмотря на решение суда, мотивируя тем, что типа только в обмен на деньги. Хотя слова обмен в решение суда не присутствовало. Новое заявление супруга на взыскание собственности не было принято к рассмотрению ввиду того, что не была оплачена в полной мере пошлина и не нет доказательств того, что она отказывается отдать машину. По всей видимости судья в сговоре, так как бывшая супруга проработала в этом суде много лет.. Исполнительный лист находится у приставов и принят к производству.

Вопросы:

1. Можно ли подать в угон на бывшую супругу, если на руках есть только решение суда о передаче права собственности а документы оформлены на нее? Так как иных путей решения не видно..

2. Является ли предмет заявления имуществом, подлежащим оценке? Ведь нет необходимости взыскивать имущество в денежном эквиваленте, или его половину, или как то еще. Речь идет о совершенно конкретной машине, пошлина за которую была уплачена еще при разделе имущества...

3. Какие должны быть доказательства отказа возврата, в письменном виде.. Разве само по себе отсутствие ее у законного владельца не является доказательством?

Заранее спасибо за совет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На угон не подадите, нет состава угона, в таком случае максимум неправомерное удержание чужого имущества, но не угон. Пока регистрация в ГИБДД согласно решению суда не аннулирована, собственником авто остается бывшая супруга. Нужно решать этот вопрос по линии исполнительного производства, приставы должны сами направить решение суда в ГИБДД для аннулирования регистрации ТС. Обращение в суд в данный момент приведет лишь к лишним временным затратам