Хочу забрать машину, пока не отдаст деньги или продать ее, забрать долг остальное уму.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в следующей ситуации.

Я дал другу денег в долг. Он не отдает, на звонки не отвечает. Я продал ему машину, но оформлена она на меня. Он ездит на ней по обычной доверенности (документы все у него) Отношения с ним портить не хочется.

Хочу забрать машину, пока не отдаст деньги или продать ее, забрать долг остальное уму. Как мне правельно обратиться в ГИБДД, чтобы забрать машину? Написать заевление об угоне, дак его могут посадить. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В долг давали по расписке?если есть расписка то через суд можно вернуть долг, если нет расписки и вы пойдете в ГАИ подавать заявление на угон, друг предьявит генеральную доверенность и тут уже вас могут обвинить в введении правоохранительных органов в заблуждение, просто предложите другу пойти к нотариусу и оформить нотариально его долговые обязательства и возможность небольшой отсрочки возврата долга!

Уважаемый Максим.

Портить отношения с человеком, который взял у Вас деньги и теперь скрывается Вам не придется, так как они уже испорчены. А машинку надо истребовать через суд. Это просто. Звоните вернем Ваши деньги и(или) машину.

Заявления в ГИБДД и милицию лучше не подавать, так как нет оснований.