Хочу забрать машину, пока не отдаст деньги или продать ее, забрать долг остальное уму.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в следующей ситуации.

Я дал другу денег в долг. Он не отдает, на звонки не отвечает. Я продал ему машину, но оформлена она на меня. Он ездит на ней по обычной доверенности (документы все у него) Отношения с ним портить не хочется.

Хочу забрать машину, пока не отдаст деньги или продать ее, забрать долг остальное уму. Как мне правельно обратиться в ГИБДД, чтобы забрать машину? Написать заевление об угоне, дак его могут посадить. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В долг давали по расписке?если есть расписка то через суд можно вернуть долг, если нет расписки и вы пойдете в ГАИ подавать заявление на угон, друг предьявит генеральную доверенность и тут уже вас могут обвинить в введении правоохранительных органов в заблуждение, просто предложите другу пойти к нотариусу и оформить нотариально его долговые обязательства и возможность небольшой отсрочки возврата долга!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Максим.

Портить отношения с человеком, который взял у Вас деньги и теперь скрывается Вам не придется, так как они уже испорчены. А машинку надо истребовать через суд. Это просто. Звоните вернем Ваши деньги и(или) машину.

Заявления в ГИБДД и милицию лучше не подавать, так как нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Дал товарищу машину! Он ездил на ней потом в тайне от меня отдал машину под видеозапись и расписку за долги другому человеку им сказав что со мной все решил а мне что отдаст мне деньги! Потом тянул резину с деньгами обещаниями и теперь он вовсе пропал! Сейчас мне машину не отдают говорят или его! заявление об угоне я думаю писать уже нет смысла время уже прошло много! Птс у меня и в ней я хозяин! Подскажите пожалуйста что делать мне в данной ситуации?

Помогите пожалуйста.

Добрый день, такая ситуация. Муж продал машину человеку есть договор купли продаж, но документы на не него больше никакие не оформлены, и деньги он не отдаёт.

И оказывается он эту машину кому то продал, и она находится у третьего лица. Подскажите я имею право забрать машину, или только написать иск и подать суд на то что он не отдаёт деньги?

Дал нотбук под расписку что отдаст 12000 тр но не отдает, хочу написать заявление как правильно обратиться?

Мы разошлись с мужем. У нас есть общая машина, купленная в браке. Оформлена она на меня. Сейчас на машине ездиет он.У нас маленький ребенок - 11 месяцев. Машину он мне не отдает, я хочу забрать машину, чтобы ездить в больницу с ребенком. На встречу он никак не идет, сказал что машину не отдаст. Официально на развод еще не подала. Как я могу забрать машину до официального раздела имущества?

Бывшая сожительница не отдаёт машину. Все документы на машину у неё.машина оформлена на меня. Куда обратиться? Она на ней ездит каждый день. Может написать заявление на угон?

Такая ситуация, дал другу покататься на машине, пока находился в армии, он писал расписку в случится чего что отдаст деньги, пришел с армии нет ни денег ни машины, узнавал в налоговой говорят машина на мне, могу я вернуть как нибудь машину, т к денег с него не взять, т к все счета у него в аресте. Что мне делать и как всё правильно сделать?

Дал другу машину на пару дней он с ней пропал. На звонки и сообщения не отвечает. Как поступить чтобы его нашли. И что грозит ему если он ее продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. У меня была машина. Я ее продала другу. Но оформлять ее на себя он не стал. Т.е. все документы были оформлены на меня. Я являлась единственной собственницей машины. Друг ездил на ней. Потом решил ее продать. Но сделал это без меня. Мне он сообщил только тогда, когда машина уже была продана. С момента продажи другу машины, он отдал мне только половину стоимости. Остальное обещал отдать в течение нескольких месяцев. В итоге он продал машину, остальную часть денег мне не отдал и уехал. Сейчас я не знаю где его найти. Кому он продал машину я тоже не знаю. Сейчас мне приходят штрафы за нарушение пдд. Хотя я давно уже не езжу на машине... да ее у меня и нет. Уже даже приходят письма от судебных приставов. Что мне сделать? Могу ли я вернуть свою машину или деньги? Как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: Один молодой человек мне должен денег, брал в долг. Но не отдает, все обещает, что со следующей з/п отдаст. А теперь ещё и мобильный номер поменял и прячется. Расписки он не писал! Могу ли я написать заявление и вернуть деньги? И как лучше поступить в такой ситуации?

Вопрос следующего характера. Дал машину на реализацию знакомому (за него поручился мой друг т.к. Это его брат) Машина была продана, но не переоформлена (оформлена на мне), но документы были у него. Деньги не отдает, взамен машину не дает. Как поступить и как можно его наказать за деяние, а также забрать либо деньги, либо машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение