Как вернуть машину другу, который не вернул деньги и имеет финансовые проблемы

• г. Кемерово

Такая ситуация, дал другу покататься на машине, пока находился в армии, он писал расписку в случится чего что отдаст деньги, пришел с армии нет ни денег ни машины, узнавал в налоговой говорят машина на мне, могу я вернуть как нибудь машину, т к денег с него не взять, т к все счета у него в аресте. Что мне делать и как всё правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Видимо друг распорядился имуществом по своему усмотрению. Есть основание подать заявление в полицию по факту присвоения либо причинения ущерба путем злоупотреблением доверия.

Здравствуйте, Евгений.

В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением в полицию. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.