Беженская семья нашла пустой дом в г. Изюм - как оформить права на жилье?

• г. Авдеевка

Семья беженцев ребенок 2,8 г из Донбасса нашли пустой дом г.Изюм, хозяйка умерла 3 года назад родственников нет, и не было по словам соседей. Хочу остаться и жить. Ув.юристы подскажите как оформить дом на семью. Заранее БЛАГОДАРЮ.

Ответы на вопрос (1):

Данное имущество является видумерлой спадщиной, а вопрос возможно решить, обратившись в исполком.

Спросить
Пожаловаться

Хочу зарегистрировать семью беженцев из Украины в дом. В доме никто не прописан, хозяйка дома умерла. Есть 3 наследника, у каждого по 1/3 части дома. Могу ли я зарегистрировать на свою часть беженцев? Спасибо.

Хозяйка приватизированной квартиры умерла. Наследников нет. Семью из трёх человек прописали после смерти хозяйки, и проживает эта семья двенадцать лет.

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Купила дом в 2003 году, у кого купила сразу не сказали, что он оформлен на бывшую хозяйку. По доверенности прописалась (я и мои дети). связаться с хозяйкой было проблемно, т.к. она была в г. Чите в доме престарелых (я живы в Волгоградской области). два года назад хозяйка умерла, в наследство никто не вступил, т.к. близких родственников нет. как оформить теперь дом на себя? Заранее большое спасибо.

На соседнем земельном участке под ИЖС, поделенном на две части, в частном секторе почти в центре города, был дом (на 2 входа, на 2 разные семьи) послевоенной постройки из сруба.

В 198? году "умерла" одна семья (родственников не было).

В 1992 году "умерла" другая семья (родственников не было).

Дом (остатки от дома) сгорел в 1995 году (подожгли бомжи).

Земельный участок, поделенный на две части, так и присоединился (забором) - одна часть к одним соседям, а другая к другим.

Как оформить в собственность к имеющемуся в собственности земельному участку в 2 сотки (и пол дома на нем) одну из присоединенных частей земельного участка от "умерших" соседей, размером в 4 сотки?

Жила была девушка из детдома. Ей выделили квартиру в соц найм. Она сдавала квартиру семье в аренду без оформления договора. Недавно девушка умерла (по слухам), а семья продолжила там жить. Съезжать не хотят, так как арендуют у хозяйки. Хозяйка на вахте утверждают они. Как можно их выселить?

У нас в деревне, почти все дома пустые. Много не приватизированных Так вот, к нам приехала жить одна семья и хотела поселиться в пустой дом-там умерла хозяйка и дом стоит пустой. Муж этой женщины с ней не жил-в разводе были, но в в квартире этой прописан. Хотя нет ни домовой книги и нет приватизации квартиры. Дама в деревне ни кому не принадлежат-совхоз давно развалился и жилой фонд ничей... Как поступить этой семье, которая приехала жить в деревню и хотела поселится в этом доме... Этот человек, который прописан в квартире там не живет и выписываться не хочет! Посоветуйте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть две посторонние семьи. Одна семья живет в квартире, которая оформлена на семью, которая живет в их доме. Сложилась эта ситуация очень давно (более 20 лет назад), всех всё устаивает. Необходимо переоформить документы друг на друга. Но прежде необходимо вступить в наследство и той семье, и другой, так как мужья жён, на которых оформлены квартира и дом, умерли более полугода назад.

Наша семья собирается строить жилой дом со всеми удобствами. Хочу узнать какой должна быть минимальная площадь дома на семью из трех человек (2 взрослых и 1 ребенок)? Заранее благодарю за ответ!

Как нам лучше поступить?! Моя семья живет в Харькове, но мы очень хотим переехать жить в Крым. Купить недвижимость на сегодня возможности нет и родственников в Крыму, к сожалению, нет. Может нам подать заявку на присвоения статуса-беженцев или есть другие пути? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение