Угнанный скутер найден разбитым - возможны последствия для меня и обвиняемой стороны?

• г. Сосновый Бор

Недавно у меня угнали скутер. Я написал заявление. Завели УД. Через сутки я обнаружил своё ТС в окружении угонщиков в полностью разбитом состоянии. Вызвал полицию. Полиция установила кто эти люди, взяли с меня показания где я указал что скутер в ненадлежащем виде. После, приехал эксперт и взял отпечатки пальцев с ТС не фотографируя состояние и спидометр. Составили ещё протокол где расписывались 2-е понятых. После чего, я написал по их требованию расписку о том, что сотрудники полиции передали мне скутер. Пояснили устно, что я должен пока его сохранить. Конечно, ранее отгоняя толпу людей которые похитили моё ТС я получил стресс. И в таком состоянии писал расписку. А теперь у меня вопрос, не получится ли так, что мне потом предъявят что это я привёл его в такое состояние? И не вооружу ли тем самым я адвоката обвиняемой стороны, когда буду возмещать ущерб? На сегодняшний день я пригласил оценщика и он ведёт работу. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам еще предстоит давать показания по делу, соответственно Вам необходимо указать на все повреждения причиненные скутеру после угона. Оценка стоимости работ по восстановлению скутера обязательна.