Сотрудники магазина и полиции вовлечены в подозрительное задержание - поддельные протоколы, вырезанные видео и вымышленные понятые
50₽ VIP

• г. Самара

Человека задержали в магазине сотрудники охраны, подозревая его в покушении на кражу, самостоятельно обыскали его и вызвали полицию. Приехала полиция, забрала человека в РОВД. Протоколов задержания не было составлено, не было понятых, не было протокола изъятия похищенного товара. Сейчас в деле появились протоколы, с подписями понятых, и задержанного человека! Также появились опросы понятых, которых не было там и в помине. Очную ставку не проводили по понятным причинам, понятые не видели задержанного, и во избежание расхождений в показаниях, очную ставку решили не проводить. Видеоплёнка представлена отрезками, вырезаны куски где охрана обыскивает задержанного (что является превышением полномочий) ,также отсутствует запись того как приехала полиция и как проводилось задержание. Якобы сотрудники полиции изъяли только те отрезки записи, которые представляют интерес для дела, а остальная запись уничтожена. Что предпринять, законно ли это всё, поддельные протоколы, вымышленные понятые, их опросы и показания, и видеопленка нарезками?

Ответы на вопрос (4):

Данные доказательства нужно признавать недопустимыми.Обращайтесь к адвокату.

Зульфия, по вы не первый раз обращаетесь по аналогичному вопрсу, а вам следует обратится к местному адвокату. чем быстрее, тем лучше.

пишите ходатайство о предоставлении видеопленки в полном объеме и назначении почерковедческой экспертизы по документам, где стоит якобы ваша подпись;

на сотрудников полиции напишите жалобу в УВД Самарской областии Управление собственной безопасности за фальсификаию доказательств

Зульфия!

Адвоката нанимайте и с ним решайте вопросы о том, какие ходатайства целессобразно заявить.