Как обезопасить себя юридически при угрозе распространения интимного видеоматериала моим бывшим партнером?

• г. Москва

У моего бывшего молодого человека есть видео, где я с ним занимаюсь сексом. Сейчас он меня шантажирует им, но на данный момент у нас словесный договор о его нераспространении. Как мне закрепить его с точки зрения юрисдикции, чтобы в случае его распространения подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Настя.

Что вы понимаете под понятием "он меня шантажирует им"?

Чтобы подавать в суд, одного секса мало, надо бы еще немного нарушения ваших прав. Вы меня понимаете ? И о какой юрисдикции вы говорите?

Я уверен, что вам необходима помощь. Но вот какая, интересно.

Подать в суд- это конечно можно, но необходимо бы знать еще и обстоятельства "вашей дружбы".

С уважением,

адвокат Игошин Д.Н.